Новости форума
19 июня 2016
Дюшесс отвечает в теме «Главное в картине - настроение» на форуме «беседы художников за чашкой кофе (обо всем)»
Жарикова Наталья - NZ: YurtaevaOlda: Ладояр,а я вот попробовала сама покрыть акриловым грунтом,но что-то он не очень оказался..Краску тянет сильно-невозможно работать..Перестала...
17 декабря 2015
German отвечает в теме «Отправка картин почтой» на форуме «беседы художников за чашкой кофе (обо всем)»
Есть, но это не КУЛЬТУРНАЯ ценность (если до 1950) а денежная/товарная. Таких оценивают соответственно не на 100 д . Пример - мерседес и запор. Если у вас дорогие картины обратитесь к спец. фирме -...

Отправка картин почтой

Как отправить картину из Украины в Россию?
Посетитель
German
70 дней назад
Интересуют вопросы с таможней. Какие доки требуют при оформлении отправки или на границе.
Если вы хотите в меня плюнуть, то лучше напишите
Посетитель
Larisa Ermak
Запорожье
492 дня назад
Здравствуйте. Меня тоже интересует этот вопрос. Нужна справка на вывоз работы, которая берется в музее. Может быть ещё что-то чего я не знаю, буду рада, если подскажите.
Посетитель
German
70 дней назад
Larisa Ermak:

Здравствуйте. Меня тоже интересует этот вопрос. Нужна справка на вывоз работы, которая берется в музее. Может быть ещё что-то чего я не знаю, буду рада, если подскажите.
Все сложнее на самом деле. На сегодня действует вот такой документ http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0571-02 Если коротко то оценивать надо только вещи сделанные до 1950 года. Все остальное НЕ ЯВЛЯЕТСЯ культурной ценностью и оценивается как обычный сувенир и тарелка т.е. деньгами. При пересечении границы таможенник сам должен определить до 1950 или после, но они хотят денег и требуют справки. Такие справки- по инстр. выше имеют право выдавть только 5-6 организаций. Т.ч. если вы получите справки из любого музея это все равно будет фикция. Резюме. По закону наши с вами творения не надо оценивать и они должны пересекать границу без проблем т.к. очевидно сделаны после 1950 г. Если вы везете сами то с лёгкостью доказываете это. Укр. почта без проблем берет, остальные не хотят связываться. Если картина стоит с 500 д. то есть смысл поручить оформление и доставку спец. предприятия в Киеве таких валом.
Посетитель
Larisa Ermak
Запорожье
492 дня назад
Герман, благодарю за такой подробный ответ. Я ещё знаю, что если художник состоит в союзе то он, и его работы автоматически
попадают в энциклопедию, и картины являются уже национальной ценностью. Будь они написаны ещё год назад. На таможне есть и такие списки.
Посетитель
German
70 дней назад
Есть, но это не КУЛЬТУРНАЯ ценность (если до 1950) а денежная/товарная. Таких оценивают соответственно не на 100 д . Пример - мерседес и запор. Если у вас дорогие картины обратитесь к спец. фирме - быстро и надежно (все сами оформляют, пакуют и отправляют)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
В нашем магазине

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования ArtNow - продажа картин